Ti trovi in: Comune di Borgio Verezzi > Orari e contatti

Orari e contatti

Sede del Comune:

Via Municipio, 17
17022 Borgio Verezzi – Sv

Centralino: 019.618211
Fax: 019.61.82.26

Uffici comunali

Anagrafe

Orario: da Lunedi a Sabato, ore 10-12
Fax: 019.61.82.37
e-mail: anagrafe@comuneborgioverezzi.it

Stato Civile

Orario: da Lunedi a Sabato, ore 10-12
Avviso: per le procedure di separazione e divorzio innanzi all’Ufficiale di Stato Civile, si riceve
esclusivamente su appuntamento chiamando i  numeri 019.618 230  – 019. 618 215

Cultura e Turismo

Orario: Martedi, Giovedi, ore 10-12,30
e-mail: cultura@comuneborgioverezzi.it

Lavori pubblici

Orario: Mercoledi e Venerdì ore 10-12 
e-mail: areatecnica@comuneborgioverezzi.it
e-mail: lavoripubblici@comuneborgioverezzi.it

Messo comunale

Orario apertura: Lunedi, Mercoledi, Venerdi, Sabato, ore 10-12

Polizia Municipale (sede distaccata)

Via XXV Aprile, 5
Tel. 019.610510
Orario apertura: da Lunedi a Sabato, ore 9-11
e-mail: poliziamunicipale@comuneborgioverezzi.it

Ufficio Commercio (sede distaccata, presso Polizia Municipale)

Orario: Lunedì, ore 10 – 12
oppure su appuntamento al n. tel. 019.610510

Protocollo

Orario apertura: da Lunedi a Venerdi, ore 10-12,30
Fax: 019.61.82.26
e-mail: protocollo@comuneborgioverezzi.it (PEC: protocollo@pec.comuneborgioverezzi.it)

Ragioneria

Orario: da Lunedi a Venerdi, ore 10-12,30
e-mail: ragioneria@comuneborgioverezzi.it

Segreteria

e-mail: segreteria@comuneborgioverezzi.it

Servizi Sociali (sede distaccata – Via Municipio, 16)

Orario: Lunedì, martedì, mercoledì, ore 9-12
Tel. 019.615116

e-mail: servizisociali@comuneborgioverezzi.it

Tributi

Orario: Lunedi, Mercoledi, Venerdi, ore 10-12,30
e-mail: tributi@comuneborgioverezzi.it

Ufficio Edilizia Privata

Orario: Mercoledi e Venerdì, ore 10-12

e-mail: ediliziaprivata@comuneborgioverezzi.it

Ufficio Tecnico

Orario: Mercoledi, Venerdi, ore 10-12
e-mail: areatecnica@comuneborgioverezzi.it

Cimitero di Borgio

Orario: dalle 8 alle 19 tutti i giorni

Biblioteca, Teatro e Festival

Biblioteca civica

Orario invernale (1 ottobre – 31 maggio):
Lunedi, Martedi, Giovedi, Venerdi: ore 15-18
Mercoledi, Giovedi: ore 9-12

Orario estivo (1 giugno – 30 settembre): 
Lunedi, Giovedi: ore 15-18
Martedi, Mercoledi, Giovedi, Venerdi: ore ore 9-12

e-mail: biblioteca@comuneborgioverezzi.it

Tel. 019.612973

Teatro Gassman (gestione esterna) – temporanemanente chiuso per lavori

Via IV Novembre 41 – 17022 Borgio Verezzi
(in ristrutturazione)

Festival Teatrale di Borgio Verezzi

Ufficio Festival Teatrale (info – gestione amministrativa) : festival@comuneborgioverezzi.it

Biglietteria stagionale Festival (stagionale: dalla seconda metà di giugno sino a fine Festival): biglietteria@comuneborgioverezzi.it
Tel. 019.610167

Turismo e Grotte

Ufficio informazione e accoglienza turistica (stagionale)

Viale C.Colombo, 47
Tel. 019.610412 (stagionale: estate + ponti e periodi festivi)

Grotte di Borgio Verezzi

Via Battorezza, 5
Tel. 019.610150
e-mail: grotte@comuneborgioverezzi.it
www.grottediborgio.it

Credits Logo Edinet Siti Internet