Ti trovi in: Comune di Borgio Verezzi > Organizzazione > Telefono e posta elettronica

Telefono e posta elettronica

Centralino Comune (con segreteria passante in caso di assenza personale addetto): tel. 019.618211
Fax: 019.61.82.26

posta certificata (PEC):  protocollo@pec.comuneborgioverezzi.it

Uffici comunali

Servizi Demografici (Anagrafe – Stato Civile – Cimiteriali – Elettorale – Leva)

Tel. 019.618215 – 019.618230  Fax: 019.61.82.37
e-mail: anagrafe@comuneborgioverezzi.it

Cultura e Turismo –  Affari Generali

Tel. 019.618227 – Fax 019.618246
e-mail: cultura@comuneborgioverezzi.it

Lavori pubblici e Ufficio Tecnico

Tel. 019.618235 – 618229
e-mail: lavoripubblici@comuneborgioverezzi.it
areatecnica@comuneborgioverezzi.it 

Messo comunale

Tel. 019.618238

Polizia Municipale (sede distaccata)

Tel. 019.610510
e-mail: poliziamunicipale@comuneborgioverezzi.it
PEC Polizia: giovanni.bozzo@pec.comuneborgioverezzi.it 

Commercio (presso Polizia Municipale)

Tel. 019.610510
e-mail: poliziamunicipale@comuneborgioverezzi.it

Protocollo

Tel. 019.618240  Fax: 019.61.82.26
e-mail: protocollo@comuneborgioverezzi.it

Ragioneria

Tel. 019.618242  – 019.618228   e-mail: ragioneria@comuneborgioverezzi.it

Segreteria

Tel. 019.618223    e-mail: segreteria@comuneborgioverezzi.it

Servizi Sociali (sede distaccata)

Tel. 019.615116
e-mail: servizisociali@comuneborgioverezzi.it

Pubblica Istruzione

Tel. 019.618230 (Sig.ra Paonessa)

e-mail: istruzione@comuneborgioverezzi.it

Tributi

Tel. 019.618239 – 019.618240   e-mail: tributi@comuneborgioverezzi.it

Ufficio Edilizia Privata

Tel. 019.618216   019.618224    e-mail: ediliziaprivata@comuneborgioverezzi.it

 

Biblioteca, Teatro e Festival

Biblioteca civica

Orario invernale (1 ottobre – 31 maggio):
Lunedi, Martedi, Giovedi, Venerdi: ore 15-18
Mercoledi, Giovedi: ore 9-12

Orario estivo (1 giugno – 30 settembre): 
Lunedi, Giovedi: ore 15-18
Martedi, Mercoledi, Giovedi, Venerdi: ore ore 9-12

tel. 019.612973    e-mail: biblioteca@comuneborgioverezzi.it

Teatro Gassman (gestione esterna – attualmente chiuso per ristrutturazione)

Via IV Novembre 41 – 17022 Borgio Verezzi

Festival Teatrale di Borgio Verezzi

Biglietteria stagionale Festival (dalla seconda metà di giugno sino a fine Festival): biglietteria@comuneborgioverezzi.it
Tel. 019.610167

Ufficio amministrativo (tutto l’anno): festival@comuneborgioverezzi.it

Turismo e Grotte

Ufficio informazione e accoglienza turistica (stagionale)

Viale C.Colombo, 47
Tel. 019.610412

e-mail: info@comuneborgioverezzi.it 

Grotte di Borgio Verezzi (gestione esternalizzata)

Via Battorezza,
Tel. 019.610150
e-mail: grotte@comuneborgioverezzi.it
www.grottediborgio.it

Credits Logo Edinet Siti Internet